hg0088正网,hg0088备用网址,hg0088,hg0088如何开户,hg0088现金,hg0088皇冠,hg0088如何注册,hg0088注册,皇冠hg0088,hg0088开户,hg0088官网,hg0088投注,新2皇冠hg0088,hg0088体育投注,足球hg0088手机版登陆,手机版皇冠hg0088

燕窩知識

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

當前位置: 天然堂燕窩 > 燕窩知識> 正文

燕窩到底貴嗎?—燕窩的價格

更新時間:2019-07-05 09:40

眾所周知,燕窩屬于高檔滋補品,同樣價格也是很高的。但是燕窩能幫你補充蛋白質、氨基酸、微量元素等營養物質,還能使肌膚更加細膩光滑有光澤,你還擔心燕窩很貴嗎?

一盒品質好的面膜500元,一杯星巴克60元,一頓飯局還要千八百塊錢。不管是星巴克、面膜還是飯局,與燕窩相比,燕窩是純天然食品,對人體百利無一害,適合各種人群,在養顏美容和滋補養生都有非常好的效果。以燕窩雪肌片和面膜作對比為例,面膜是一次性用品,當時用當時有效,而燕窩雪肌片的美白功效是由內而外的調養,而且不反彈,全部采用純天然植物萃取物和燕窩精華研制而成,經兩年市場檢驗,85%以上的人在食用3個月以后,皮膚暗黃、色斑等肌膚問題得到了極大的改善。護膚品只能改善表面問題,而燕窩是幫助你從內而外滋養的最好途徑之一。你覺得它不值,它就貴;你覺得值,它就不貴。一盒面膜幾百塊你照樣買,一天三遍也照樣貼,梳妝臺各式各樣護膚、養膚、彩妝便宜嗎?效果呢?護膚品和燕窩相比燕窩價格一點也不貴!星巴克和燕窩相比燕窩價格一點也不貴??!飯局和燕窩相比燕窩價格一點也不貴?。?!結論:對于孕期滋補、美容養顏的女性、吸煙男士來說,燕窩一點也不貴。燕窩的滋補性較強,與其他產品比較一點也不貴。

吃燕窩到底要多少費用呢?每次1瓶,隔天一次,經期可以照常食用,一個月大概15瓶左右,算下來,吃燕窩花費大概600-800元/月,如果你是孕媽,每天1瓶燕窩,一人吃兩人補,每個月花銷在1000左右(每天30估計吃水果都不夠吧)。這樣算不算貴,我不知道。但是每日護膚包括基礎護理+精華+面膜,像EL,LANCOME等一套下來至少4000,按我和閨蜜的經驗,50ml的面霜能撐過3個月就不錯了(還不算換季換化妝品),這樣的話,一個月的花費差不多1000多,貴還是不貴的問題,雖然也看個人消費能力,但更重要的是,它到底有沒有用。

女人一定要趁年輕多保養自己,燕窩有美容養顏、滋補等功效,經常食用燕窩能讓自己由內而外的煥發魅力,買化妝品或者是去美容院保養自己都是暫時的,不如買燕窩實實在在的滋補,美白效果好,況且燕窩吃起來就不貴,普通家庭就能消費的起。特別是對孕婦來說,越來越多的人認識到了吃燕窩對孕婦的好處,懷孕、生產是女人一生中的頭等大事,為了自己也為了能有一個更聰明的寶寶,孕期花少量的錢買一些燕窩食用就能達到很好的效果。

hg0088帐号